Город

Жуковский

Интеграционный портал

ЖуковскийАвиация

Движение по новой автодороге, в том числе по тоннелю под площадью Громова, планируют открыть в Жуковском к концу 2022 года.

  11-03-2022  
В рамках реконструкции улицы Туполева в Жуковском продолжается строительство тоннеля под площадью М. М. Громова. Работы по его бетонированию выполнены уже на 60%, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

Реконструкцию улицы Туполева проводят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Движение по новой автодороге, в том числе по тоннелю, планируют открыть к концу 2022 года.

Тоннель протяженностью свыше 700 м станет частью двухуровневой транспортной развязки и обеспечит свободный проезд транзитного транспорта.

«В настоящий момент ведется армирование и бетонирование основания и стен тоннеля, проводится обратная засыпка межстенного пространства», - сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик.
Кроме того, на реконструируемой улице завершаются работы по переустройству инженерных коммуникаций, продолжается расширение проезжей части. Обустраиваются дублеры, создаются надземные пешеходные переходы.

Запуск движения по новой автодороге улучшит транспортную доступность для жителей Жуковского и Раменского. На сегодняшний день пробки утром и вечером там достигают 7-9 баллов. После завершения работ до Новорязанского шоссе можно будет добраться за 15-20 минут.

   2805 

   2805 

 

 

1012 

Обращение жуковчан было рассмотрено на региональном уровне

По итогам обсуждения было принято решение провести выездное заседание комиссии с участием жителей, гражданских активистов и сотрудников администрации

768 

В Жуковском реализован проект, создавший 200 рабочих мест

Губернатор Андрей Воробьев подчеркнул в ежегодном обращении к жителям региона, что рабочие места являются одним из важнейших направлений работы подмосковного правительства

588 

Движение по новой автодороге планируют открыть в Жуковском к концу 2022 года

Реконструкцию улицы Туполева проводят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

889 

Государственный индустриальный парк скоро появится в Жуковском

Объем инвестиций может составить более 35 млрд рублей

гл.  редактор
Сергей Муравьёв

Да, два тайма отыграно

Два тайма отыграно. . . Впереди - третий. А может ещё и овертайм!
А может ещё и овертайм!
Юбилей сегодня отмечаю - 60 лет.
Скажу честно - радости маловато. А если совсем честно, да что маловато, - её, радости, вообще нет. Грустновато. . .
Но, конечно, брысь - тоска! Когда-то, в первом номере городской газеты "Современник" - в начале 90-х годов прошлого века, я заявил: "Моё кредо - не терять оптимизма!" Прошло три десятка лет. Подтверждаю!
Уточню с высоты своего возраста: плохое само придёт. А надеяться надо на лучшее!
Ну - за жизнь во всём её многообразии!

Размещение рекламы в Жуковском - бесплатно! 

Архив публикаций 2012-2022

Длинное название страницы Жуковский Длинное название страницы sjsjsh sjshfyf