Город

Жуковский

Интеграционный портал

ЖуковскийАвиация

Благодаря инвестициям в размере 1, 2 млрд рублей в Жуковском реализован проект, создавший 200 рабочих мест

  15-03-2022  
В Московской области в прошлом году было реализовано 450 крупных инвестиционных проектов. Средний объем инвестиций в них превысил 500 млн рублей, сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

«В 2021 общий объем инвестиций в основной капитал Московской области превысил 1, 1 трлн рублей. За счет развития экономики региона, привлеченных средств и открытия новых предприятий в прошлом году в Подмосковье появилось более 60 тыс. новых рабочих мест для жителей», – отметила министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева.
Компания «Всеинструменты. ру» создала 2 тыс. рабочих мест благодаря открытию логистического комплекса в Домодедове. В проект было вложено 4, 5 млрд рублей. Еще около 300 рабочих мест появилось в рамках проекта «Павлово-Посадского гофрокомбината» по строительству производственно-складского комплекса. Инвестиции в него составили 4, 3 млрд рублей.

В Жуковском было открыто производство труб компании «Глобус сталь». Благодаря инвестициям в размере 1, 2 млрд рублей был реализован проект, создавший 200 рабочих мест.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркнул в ежегодном обращении к жителям региона, что рабочие места являются одним из важнейших направлений работы подмосковного правительства. Поиск инвесторов и открытие новых предприятий являются приоритетными задачами для региональных властей.

«Наши цели на этот год – 1, 2 трлн рублей инвестиций и 70 тыс. новых рабочих мест. Задачи не простые, однако уже сейчас в Мининвесте в работе находятся порядка 1, 3 тыс. инвестиционных заявок, что создает основу для достижения поставленных целей», – добавила Зиновьева.

   2805 

   2805 

 

 

1184 

Обращение жуковчан было рассмотрено на региональном уровне

По итогам обсуждения было принято решение провести выездное заседание комиссии с участием жителей, гражданских активистов и сотрудников администрации

599 

В Жуковском реализован проект, создавший 200 рабочих мест

Губернатор Андрей Воробьев подчеркнул в ежегодном обращении к жителям региона, что рабочие места являются одним из важнейших направлений работы подмосковного правительства

1163 

Движение по новой автодороге планируют открыть в Жуковском к концу 2022 года

Реконструкцию улицы Туполева проводят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

1533 

Государственный индустриальный парк скоро появится в Жуковском

Объем инвестиций может составить более 35 млрд рублей

гл.  редактор
Сергей Муравьёв

Да, два тайма отыграно

Два тайма отыграно. . . Впереди - третий. А может ещё и овертайм!
А может ещё и овертайм!
Юбилей сегодня отмечаю - 60 лет.
Скажу честно - радости маловато. А если совсем честно, да что маловато, - её, радости, вообще нет. Грустновато. . .
Но, конечно, брысь - тоска! Когда-то, в первом номере городской газеты "Современник" - в начале 90-х годов прошлого века, я заявил: "Моё кредо - не терять оптимизма!" Прошло три десятка лет. Подтверждаю!
Уточню с высоты своего возраста: плохое само придёт. А надеяться надо на лучшее!
Ну - за жизнь во всём её многообразии!

Размещение рекламы в Жуковском - бесплатно! 

Архив публикаций 2012-2022

Длинное название страницы Жуковский Длинное название страницы sjsjsh sjshfyf